«Звездные» воины

Они вышли на лёд под звуки бравурной музыки из «Звездных войн». Хоккеисты череповецкой «Северстали» встретились с болельщиками.

Помогал в общении Анатолий Теницкий, директор хоккейного клуба «Северсталь». Так, на вопрос, какие задачи стоят перед коллективом в новом сезоне, он сказал, что главное — это побеждать. О более конкретных планах хозяев клуба болельщики узнают позже. Нашему корреспонденту Анатолий Теницкий всё же заявил: «Чем выше команда поднимется по турнирной таблице, тем лучше. Считаю, что до полуфинала наши хоккеисты должны дойти».

Сами хоккеисты тоже осторожны в прогнозах. Вот что говорит любимец болельщиков Александр Вьюхин, оценивая возможности коллектива: «Мне трудно давать оценку нашей команде. Чтобы об этом говорить, нужно посмотреть, каково состояние других команд в лиге, как они играют».

Особый интерес у болельщиков вызвало появление в команде канадского легионера с необычной фамилией — Надь. Ладиславу было задано немало вопросов: как появился в череповецкой команде, понравился ли наш город, в какой тройке будет играть. На последний вопрос Надь даже попытался ответить по-русски. Заявил, что учился «великому и могучему» у товарища по канадской команде «Феникс»: «Здесь буду играть с Кочетковым и Варламовым. Уже начал с ними тренироваться».

В целом, руководство клуба ждет начала нового хоккейного сезона со сдержанным оптимизмом. Например, Анатолий Теницкий убежден, у команды есть все шансы — выступить не хуже прошлого года: «Во-первых, команда планомерно готовилась к сезону. Во-вторых, мы старались брать игроков, которые нужны тренеру, кого он хотел бы видеть в коллективе. Теперь многое будет зависеть от тренерского мастерства».

Общение с хоккеистами прошло, как принято писать в официальных отчетах, «в дружеской и теплой обстановке». Отрадно, что добрая половина болельщиков была молодежью. Она бойко задавали вопросы, ни в чем не уступая своим старшим коллегам. А на прощанье один из преданных поклонников «Северстали» высказал хоккеистам пожелание: «Давайте, ребята, постарайтесь! Чтобы не прошел сезон даром! Мы приложим все силы, чтобы вам помочь! Будем ездить в другие города! Здесь будем громко за вас болеть! Постарайтесь, пожалуйста, а то что-то давненько медалей не было».

Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»