Конкурсу «Любимый учитель» быть!

Старые стены 16-й череповецкой школы 1 сентября огласились звонкими детскими голосами. На торжественную линейку в честь нового учебного года пришел и стар, и млад. Родители, ведущие «за ручку» взволнованных первоклашек, старшеклассники, которым, похоже, уже не чего бояться, педагоги, приглашенные гости...

С Днем знаний виновников торжества поздравил лично депутат Госдумы России Георгий Шевцов. Он объявил, что по инициативе единороссов на Вологодчине будет продолжен конкурс «Любимый учитель». Организованный в прошлом году, он стал очень популярен в школьно-педагогической среде. Своих любимых учителей, как и год назад, назовут ученики пятых-одиннадцатых классов, а так же их родители.

А вот как отвечали будущие «избиратели» конкурса «Любимый учитель» на вопрос корреспондента «ИМА Череповец», с каким настроением пришли в школу 1 сентября:

— В школу я шла с большим желанием. Подруг не видела всё лето. Очень хочется повидать. Вот, сейчас встретились, очень друг другу обрадовались! Учиться тоже очень хочется!

— Я скажу начистоту: мне нравится учиться, мне очень нравятся учителя, очень хочу встретиться с друзьями!

— А я в школе давно училась. Я — мама! Но учебу помню хорошо. Всегда ходила в школу с удовольствием! И думаю, моя дочь тоже любит учиться, будет счастлива сюда приходить каждый день!

Все, кто пришел сегодня в 16-ю школу, обратили внимание — альма-матер преобразилась, старые стены засверкали новыми красками. Её заместитель директора Марина Лебедева очень довольна переменами: «В школе сделан косметический ремонт. Строители поработали на всех трех этажах. Особенно изменились помещения общего пользования. Кроме того, отремонтированы все кабинеты. Сделан капитальный ремонт столовой. Всё очень понравилось. С тем, что было, никакого сравнения. Теперь посмотрим, как скажутся результаты ремонта зимой, как выдержит школа испытания холодами. Главное, чтобы в классах тепло было».

Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»