Череповец будет прирастать коттеджными поселками

Городу на Шексне уже тесно в своих прежних границах. Чиновникам поручено зарезервировать земли под будущую малоэтажную затройку.

Возведение индивидуального жилья, если и не станет по-настоящему массовым, то, во всяком случае, займет не последнее место в общем объеме будущего строительства, уверен главный Архитектор Череповца Александр Авсейков. Уже достигнута трехсторонняя договоренность между Правительством области, мэрией Череповца и администрацией Череповецкого района о резервации территорий в так называемых пригородных зонах, для возведения коттеджных поселков. Вот что заявил по этому поводу в интервью корреспонденту «ИМА Череповец» Александр Авсейков: «Сейчас мы ищем совместно с Череповецким районом территории, прилегающие к городу Череповцу, которые мы должны зарезервировать для будущей малоэтажной застройки для жителей города Череповца».

Речь идет о резервации территорий под строительство коттеджей в направлении поселка Ирдоматка и трассы Череповец-Сергиев-Посад, ведь самыми перспективными для строительства индивидуального жилья считаются сейчас именно восточная и южная границы города.

Алексей Богомолов, собственный корреспондент «ИМА Череповец»