Сыграем в классики! А может в казаки-разбойники?

Молодогвардейцы предлагают череповчанам вспомнить забытые игры. А заодно научить маленьких жителей города на Шексне весело и без вреда проводить свободное время во дворах.

Праздник детства собираются устроить 9 сентября на Соборной горке активисты «Молодой гвардии». Начальник штаба юных единороссов Екатерина Будыкина рассказала, в чем «соль» идеи: «Мы собрались с друзьями, тесной компанией, просто вспоминали, как мы отдыхали и развлекались в детстве. Всплыли в памяти „вышибалы“, „резиночки“, „хали-холо“, „12 камушков“. Вот тогда и подумали: а почему бы нам снова не повторить все это, снова бы не поиграть! Сначала, решили небольшой компанией сходить на улицу и вспомнить детские забавы, потом эта идея увлекла еще десятерых, затем еще 20 человек. Так и решились на большое городское мероприятие».

Всем необходимым инвентарем — мячами, скакалками, резиночками, мелками — горожан молодогвардейцы обеспечат. Там же можно будет попить чаю и полакомиться конфетами. Екатерина Будыкина гарантирует — призы ждут всех, кто придет на Праздник детства: «Основным же призом будет отличное настроение, заряд бодрости и позитива! Мы надеемся, что всё будет так же, как и в детстве, когда во дворе, именно во время этих игр находились новые друзья. Думаю, очень много людей смогут познакомиться друг с другом в этот день».

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»