От жизни собачьей...

... дворняги тоже бывают кусачими. Административная комиссия Череповца привлекла к ответственности хозяйку беспородного пса, который на прогулке покусал прохожую.

По словам пострадавшей, она шла по улице Матуринской, когда неожиданно на неё сзади набросилась дворняжка. Она крепко хватила зубами гражданку за ногу. Пришлось обращаться за медицинской помощью, делать прививки от бешенства. В своем объяснении владелица собаки написала, что выгуливала своего зверя на территории школы № 8 без поводка и намордника, потому что животное ей по характеру мирное, но что случилось на этот раз — ума приложить не может!

На разбирательство в Административную комиссию явилась только травмированная женщина, которая заявила: «Собака набросилась сзади. Хозяйка на это не отреагировала. Лишь побежала за собакой, чтобы догнать её. А мне сейчас приходится ходить и прививки делать, ведь собака была не привита». Следы от укуса на ноге имеются до сих пор, а еще обида на хозяйку дворняжки, которая даже не извинилась перед пострадавшей. Вердикт был таким — виновницу инцидента оштрафовать на 1,5 тысячи рублей. Будет ли пострадавшая обращаться в суд для того, чтобы взыскать владелицы собаки компенсацию за причиненный ущерб здоровью пока неизвестно.

Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»