Принять 90 важных решений — не поле перейти

Депутаты череповецкого парламента готовы приступить к работе.

Они готовы трудиться «засучив рукава». По словам Александры Баданиной — председателя Городской Думы — профессионализм и слаженность в работе у этого парламентского состава имеется. Перед началом осенней сессии в интервью корреспонденту «ИМА Череповец» Александра Баданина оценила деятельность представительного органа городского самоуправления в первом полугодии весьма высоко. С такой командой, говорит она, любые вопросы решать можно и впредь: «Могу с уверенностью сказать, что нынешний депутатский корпус хорошо сработался. Депутаты грамотно действуют на заседаниях, смело высказываются по самым острым вопросам, не плохо работают в своих округах. Об этом говорит, в частности, праздник — День знаний, 1 сентября. Большинство депутатов пошли в школы, расположенные в своих округах, чтобы поздравить и детей и взрослых с началом нового учебного сезона. Наши народные избранники понимали, что такой праздник пропустить нельзя!».

По мнению Александры Баданиной, на свою вторую работу парламентарии ходят не просто «номер отбыть». Если заденет за живое, отмалчиваться не будут, всегда выскажутся, внесут предложения: «От депутатов поступает много предложений в план работы Думы. Более того, скажу, что на 60 70% программа нашей работы составлена на основе предложений депутатов. Их всё интересует — как идет строительство новых объектов, ремонт школ, больниц, поликлиник, как выполняется программа по ремонту школьных стадионов, капремонту жилищного фонда... В общем, идет серьезная нормотворческая работа».

Напомним, первое после парламентских каникул заседание Городской Думы Череповца состоится в ближайший вторник, 9 сентября.

Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»