«Первый» покажет череповчан!

35 артистов цирка «Супер-Скок» приняли участие в съемках программы «Минута славы», которая выходит на первом телевизионном канале страны.

Накануне наши циркачи вернулись в Череповец. И рассказали, что по правилам телешоу участники должны были выдержать отборочный кастинг — продемонстрировать жюри всё, на что способны. Этот этап артисты прошли заочно. Номера «Супер-Скока» создатели программы увидели в видеозаписи и, не мешкая, пригласили коллектив на съемки. Столичные эксперты отобрали два череповецких номера для показа: «Дух огня» — с воздушными гимнастами, парящими на красных полотнах, и групповое жонглирование веселых клоунов — братьев Максима и Андрея Аверичевых и Дмитрия Дроздова. Оба выступления череповецкого циркового коллектива ведущим понравилось. Они дали «зелёный свет» «Супер-Скоку» в полуфинал проекта.

Но сами циркачи своим выступлением не довольны — маленькая сцена, множество дублей и постоянное беспокойство за безопасность зрителей и судей. Рассказывает Наталья Матюшова — художественный руководитель цирка: «Все мешало. Зрители сидели очень близко. Я просто не понимаю, как мы смогли отработать в таких условиях! Номер не смотрелся так, каким он должен быть. Мальчишки на сцене, работали прямо перед носом жюри. Зрители говорили нам: „здорово!“, „нам так понравилось!“, но у меня иное впечатление».

Показ телешоу «Минута славы» с выступлением череповецких артистов состоится 7 сентября. Горожане могут поддержать своих земляков и принять участие в SMS-голосовании.

Анастасия Тюльманкова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»