Второй детской поликлинике необходим ремонт

Такой вердикт сегодня вынесли череповецкие санитарные врачи. На минувшей неделе они полностью проверили это медицинское учреждение.

Кое-где обвалилась штукатурка, краска со стен слезла, обшарпанный пол... Как рассказал начальник череповецкого отдела Роспотребнадзора Игорь Мясников, необходимо заменить вентиляцию, канализацию и водопровод. Ремонта в поликлинике не было более двадцати лет, сетует главный врач Татьяна Антонова: «Ремонт нам нужен, как воздух. Объём работ большой — перепланировка. Санитарные правила меняются, а наша поликлиника построена в 70-ые годы. Поэтому надо кардинально всё менять. Ремонт хотелось, чтобы провели в лаборатории, физиослужбе и во многих других службах, без которых поликлиника функционировать не может».

Здание детской поликлиники № 2 на Беляева, 20 отремонтируют в следующем году, пообещал заместитель мэра города Алексей Акишин: «Сегодня у нас есть предписания по второй детской поликлинике. Если удастся включить в бюджет следующего года по капитальным ремонтам — это замечательно. Но, если не получится, то текущий ремонт проведём в любом случае».

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»