Кресла стоят, балконы доделывают

По словам начальника череповецкого управления культуры Сергея Шахомирова, капитальный ремонт Дворца «Строитель» близок к завершению.

На очереди оформление сцены и отделка подсобных помещений: «Сейчас для нас самое главное — получить гримёрки и помещения для репетиций, чтобы можно было спокойно готовиться к юбилею строительно- монтажного комплекса Череповца. Думаю, всё идет к тому, что Дворец будет готов в срок».

С завершением благоустройства сквера Строителей тоже всё более-менее ясно. В двадцатых числах месяца должны привести на нескольких машинах элементы конструкции памятного знака. Напомним, шар из бронзы с барельефом череповецких улиц в сборке весит 700 кг. Слово Сергею Шахомирову: «Из 12 гранитных плит к обелиску готовы 11. Их тоже в ближайшее время должны подвести. А пока завершается благоустройство сквера, камнем выкладывают дрожки, доделывают бордюры».

Как заявил сегодня заместитель мэра Василий Семичев, через неделю на этих объектах побывает рабочая комиссия. В целом, ремонт идет по графику, хотя масштаб переделок таков, что без «узких мест» не обойтись: «Есть отставание по ремонту старого здания, но зрительный зал практически готов. Остались доделать сцену — занавес повесить и прочее убранство. Монтаж кресел, думаю, к среде будет закончен».

Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»