Юбилей строительно-монтажного комплекса Череповец отметит достойно

На 60-летие стройки ожидается визит Губернатора и высоких московских гостей, в том числе заместителя министра регионального развития Сергея Круглика.

накануне готовность главных «праздничных» объектов — памятного знака и Дворца «Строитель» — проинспектировал первый заместитель Губернатора Виктор Рябишин. Высокого гостя интересовало буквально все — от графика работ до сценария торжественных мероприятий. Как сообщил главный архитектор Череповца Александр Авсейков, памятный знак в сквере появится уже через пару недель: «До 18 20 сентября п графику — установка самого знака с табличками. По озеленению: санитарная очистка уже прошла и в конце сентября будет закончена подсадка деревьев, которые здесь необходимо подсадить. Реконструкция сквера будет выполнена в установленные сроки».

Работы в самом Дворце тоже находятся в графике. Здание получит новый зрительный зал с большой сценой и хорошей акустикой. Как сообщил Виктор Рябишин в интервью информагентству «Череповец», объект к началу октября будет готов стопроцентно: «Все практически нужно только дошлифовать. Все технические, материальные, финансовые ресурсы есть. Самое главное — не бежать сломя голову, чтоб не наделать брака».

А в ходе осмотра памятного знака возник еще один важнейший вопрос — кто будет за ним ухаживать. Глава города Олег Кувшинников предложил заложить добрую традицию возложения молодоженами цветов к этому объекту. Памятный знак действительно может стать еще одним пунктом остановки свадебных кортежей — наряду с Соборной горкой и мостами через Шексну и Ягорбу.



Алексей Богомолов, собственный корреспондент «ИМА Череповец»