Крутой поворот в карьере Крутовского

Сегодня городская Дума согласовала кандидатуру на должность заместителя мэра Череповца, которому предстоит курировать блок административно-правовых вопросов.

Им стал Николай Крутовский, который с марта 2006 года возглавил правовое управление мэрии. Представил депутатам своего нового заместителя сам Олег Кувшинников. Он сказал, что Николай Петрович имеет два высших образования, служил в войсках, имеет звание подполковника запаса. Работал старшим следователем прокуратуры Череповца, пять лет трудился в областной коллегии адвокатов. Женат, имеет 14-летнюю дочь. Вопросов к кандидатуре Николая Крутовского у депутатов не возникло. Сам он после процедуры голосования заявил нашему информагентству: «Моя задача — возглавить блок административно-правового контроля, куда войдут правовое, а также контрольно-аналитическое управление. Последнее — это новая структура мэрии, только утвержденная. Мне будут подчиняться также мобилизационный отдел, управление административных органов. Более конкретно мои полномочия будут прописаны в должностной инструкции».

На наш вопрос, сомневался ли новоиспеченный заместитель, когда думал над предложением мэра, Николай Крутовский ответил, что сомнений не было. Думает, что с работой справится, потому что многое в новой должности для него знакомо еще по прежней работе.

Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»