Шестую школу отремонтируют в срок

Занятия здесь идут одновременно с ремонтом помещений, хотя ранее в управлении образования Череповца на время работ собирались закрыть школу.

Но учебный процесс решили не прерывать, и теперь учителя и школяры терпят неудобства, ожидая, когда же строители закончат свои дела. По словам начальника управления образования Николая Печникова, у них чуть больше месяца, чтобы завершить работы. Сомнений, что могут не уложиться в срок, нет: «Мы посмотрели на днях школу, и убедились — строители стараются приложить все усилия, чтобы уложиться в предусмотренные договором сроки. Замечу, во время работ они соблюдают все меры безопасности, чтобы не помешать и не навредить учебному процессу».

Второе узкое место, возникшее в процессе подготовки к новому учебному году — ремонты школьных спортзалов. На вопрос, как здесь наступит конец, Николай Печников ответил: «Здесь тоже всё идет согласно графику. Всего мы должны отремонтировать пять залов. Один уже закончен. Осталось доделать еще четыре».

В октябре проблема со школьными ремонтами должна потерять актуальность. График строительных работ разработан с тем условием, чтобы к середине осени закрыть эту тему.

Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»