Череповецкий СОБР ищет руководителя

Мэр Череповца Олег Кувшинников заявил о том, что скоро в нашем городе заработает спецотряд быстрого реагирования, состоящий из 20 сотрудников.

У СОБРовцев уже есть свое здание. Они будут размещаться в бывшем штабе спецотряда «Рысь» на Беляева, 104. По словам градоначальника, корпус полностью соответствует всем требованиям. Мэр перечислил, что там осталось сделать: «Необходимо провести ремонт, установку оборудования. Подготовлено письмо на имя Губернатора Вологодской области Вячеслава Позгалева о финансировании реконструкции этого объекта, который находится в федеральной собственности, и сейчас областное УВД занимается формированием штата для нашего СОБРа».

По словам Олега Кувшинникова, спецотряд быстрого реагирования городу просто необходим: «Сейчас в городе нет спецподразделений. Спецподразделение „Рысь“ расформировано. А Череповец — город сложный. Это крупнейший промышленный центр с огромным количеством режимных объектов. У нас большой поток, как транзитных грузов, так и мигрантов, которые приезжают в наш город. Только за полгода миграционной службой зарегистрировано более 7 тысяч человек, которые приехали в наш город по тем или иным целям: командировки, трудоустройство, личные цели, бизнес и прочее».

Анастасия Тюльманкова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»