«Самый худший матч. Извините»

Череповецких металлургов разгромили их коллеги из Новокузнецка.

Хоккеисты череповецкой «Северсталь» в рамках чемпионата Континентальной лиги накануне провели первый домашний матч. Посмотреть ледовый бой между «Северсталью» и «Металлургом» пришли тысячи череповчан. Но, к разочарованию череповцких болельщиков, уже на восьмой минуте игры новокузнецкий нападающий Алексей Чупин открыл счёт. На табло — 0:1. Наши любители хоккея ещё надеялись на победу своего клуба:

АНАСТАСИЯ, 18 лет: «День сегодня с самого утра у меня не задался. Я опоздала на пару на 15 минут, потому что была огромная пробка на Красноармейской площади. Историк не пустил меня на лекцию. Затем после занятий в университете меня в автобусе выругала бабуля, за то, что я ей нечаянно наступила на ногу. Вот думаю, что хоть наши хоккеисты поднимут мне настроение. Думаю, выиграем 3:2».

ДИАНА, 20 лет: «У наших хоккеистов всё получится. Я уверена, что родные стены помогут одержать победу над новокузнецким „Металлургом“. Встреча закончится 5:1 в пользу подопечных Владимира Юрзинова».

МАКСИМ, 24 года: «О проигрыше и речи быть не может. Столько людей поддерживают череповецких ледовых рыцарей. Мы уже два раза проиграли и один раз одержали победу. Сейчас я уверен, что Виктория будет за нами».

Во второй двадцатиминутке вновь гости атаковали ворота нашего голкипера Александра Вьюхина. Шайбу забросил защитник Владимир Гусев. А за третий период ещё 4 шайбы оказались в наших воротах. Зрители стали покидать свои места и лишь те, кто до конца поддерживал нашу команду, увидели долгожданный гол. Его забил за пять минут до финала игры нападающий Сергей Кагайкин. Игру своей команды он оценил так: «Только начало сезона, у нас не получилась игра в обороне. Вратарь неверно сыграл. Но думаю, что всё впереди. Есть над чем работать».

А результат этого хоккейного матча 1:6. Главный тренер хоккейной команды «Северсталь» Владимир Юрзинов так прокомментировал игру: «Это самый худший матч, который мы провели за последние полгода. Сегодня не получилось ничего. Такие матчи надо анализировать и забывать. Я хотел бы извиниться за команду, за себя за такое выступление. Это начало чемпионата. Мы будем работать — у нас есть моменты, которые нам надо исправлять».

На работу над ошибками череповецким хоккеистам остался лишь день. Уже завтра они вновь скрестят клюшки на череповецком льду. Соперник нашего клуба — хабаровский «Амур».



Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»