Фанатов пересадят

Фан-клубу череповецкой команды «Северсталь» выделят весь второй сектор.

Об этом нам заявила специалист по маркетингу Ледового Дворца Надежда Батурина. На первой же домашней игре, которая прошла в четверг, поклонники наших ледовых рыцарей «переезжали» два раза. Дело было так: сначала ребятам в северсталевских майках предоставили места в 12-ом секторе. Там они развернули свои транспаранты, расставили флаги. После первой шайбы в наши ворота, те, кто сидел сзади не одобрили выкрики членов фан-клуба и пожаловались на «болеющих» ребят охранникам. Те в свою очередь велели фанатам утихомириться. На это фан-клуб обиделся, говорит поклонник нашей сборной Михаил Воробьёв: «Создаётся такое ощущение, что никакого уважения к нам нет, несмотря на то, что мы „рвём глотки“ и хотим поддержать наших ребят. Сейчас штат наш сократили. Нас осталось — „полтора землекопа“, и то нас ущемляют и не дают болеть. Если хотя бы брать пример с других фан-клубов в Ледовых Дворцах, которые уже укомплектовались, их не разрушают, их любят. А когда видишь, что здесь зрители не поддерживают нас, так обидно становится: к нам на выездах другие люди гораздо лучше относятся, чем „домашние“ болельщики».

В середине второй двадцатиминутки участников фан-клуба пересадили в гостевой сектор. От туда ребята не пожелали болеть за свою команду — посчитали оскорбительным. Отныне же им выделят целую ложу, как было и ранее, отметила специалист по маркетингу Ледового Дворца Надежда Батурина: «Дело в том, что фан-клуб сейчас находится в 12-ом секторе, выше в нём сидят и простые зрители. Они жалуются, что из-за ребят не видно игру. Поэтому мы их пересадим во второй сектор, так было и раньше».

В субботу в Ледовом Дворце в 17:00 состоится уже второй домашний матч. На этот раз «Северсталь» встретится с хоккейным клубом «Амур» из Хабаровска.

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»