Два ДТП за одну ночь

В субботу на 19-ом километре трассы Череповец-Сергиев Посад произошла дорожная авария.

«Рено Логан» угодил в кювет. Травмы получили водитель и пассажир. Дорожная инспекция пришла к выводу, что хозяин авто нарушил скоростной режим. Под утро еще одно происшествие. На этот раз в городской черте. На улице Любецкой водитель «Волги» не справился с управлением и врезался в иномарку, стоящую на обочине дороги.

По информации череповецкого Центра по защите населения, сегодня утром — опять происшествие, аналогичное субботним. «Волга» влетела в траншею на перекрестке улиц Гоголя, Первомайской и проспекта Победы. Как известно, здесь проводится серьезная реконструкция дороги с заменой сетей. Большой раскоп протянулся на десятки метров. ГИБДД это место считает зоной повышенной аварийности. На прошлой неделе стройплощадку даже бетонными блоками перегородили, чтобы не случилось ничего чрезвычайного. Увы, не помогло. Между тем горожане, живущие в районе ремонта, ждут — не дождутся его окончания. Вот что заявили нашему информагентству учащиеся 37-ой школы, которые каждый день переходят здесь дорогу: «Конечно, нам от этого ремонта большие неудобства. Чтобы попасть в школу, переходим на другую остановку, это занимает дополнительное время. Мы можем на уроки опоздать и получить плохие оценки. В общем, наш путь до школы значительно удлинился и стал опаснее. Хочется пожелать строителям, чтобы они побыстрее закончили здесь работу. И пусть хорошо сделают, чтобы больше не было здесь ремонтов, чтобы не переделывали потом 10 раз».

Взрослые — не такие максималисты, как их дети. Они более терпимо относятся к большим ремонтным работам, которые поневоле тормозят движение транспорта:

ЗОЯ АЛЕКСАНДРОВНА, 54 года: «Я сейчас ехала на восьмом маршруте, было очень неудобно. Долго автобус стоял».

ПАВЕЛ, 33 года: «Неудобства, конечно, есть, но делать не чего, приходится терпеть. Надеюсь, после ремонта будет лучше».

АННА, 35 лет: «Считаю, что это неудобство временное. Лишь бы всё, что здесь делается, достигло своей цели».

Напомним, строители намерены завершить ремонт опасного перекрестка к 6 октября.

Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»