Контуры нового детского сада за Шексной обрели зримые очертания

Накануне мэр Череповца Олег Кувшинников посетил стройплощадку в 112 микрорайоне города. В этом году там начали возводить очень нужный череповецим мама и папам объект — детский сад на 220 мест.

Работа пошла споро: по словам строителей, в ноябре они «сделают коробку, и на Новый год запустят тепло». Быстрому на дела градоначальнику такой отношение к работе понравилось:"Если пустите под Новый год тепло, то будете премированы Почетной Грамотой мэра города. Мне нравятся темпы ваших работ. Строите Вы быстро«. Городской голова заметил, что вокруг объекта компания «Северсталь» ведет корпоративную застройку, и новый детсад для молодых семей металлургов будет весьма кстати.

До конца года необходимо освоить 100 млн. руб. Строители заверили, что постараются не подвести. Техника есть, люди — тоже. Олегу Кувшинникову показали проект садика. Он пробежался взглядом по чертежу и заявил: «Это типовой проект с бассейном, физкультурным залом, музыкальными комнатами и т. д. То есть этот проект будет полностью соответствовать потребностям наших детей».

Всего в Зашекснинском районе Череповца, по словам Олега Кувшинникова, запланировано построить 3 дошкольных учреждения. Губернатор же поставил перед череповчананами задачу: увеличить количество мест в будущих детсадах до 320 — городское управление капитального строительства пошло дальше — объявило проектный конкурс на 330 мест.

Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»