На операцию, как на праздник?

В оперблоке первой городской больницы уже скоро вновь начнут «резать по-живому». Капитальный ремонт этого больничного отделения близится к завершению. В начале недели туда подали тепло, начали готовить к монтажу медоборудование.

Как заявила в интервью корреспонденту «ИМА Череповец» главный инженер фирмы «Горстройзаказчик» Татьяна Титова, руководство больницы уже сейчас может завозить мебель, распаковывать новые медицинские аппараты, а там и до первых операций недалеко: «Всё уже готово. Нам только двери установить осталось. Оборудование ставить можно. В целом нам на оперблоке еще недели 2 поработать. В сроки ремонта мы укладываемся».

А со сроками ремонта оперблока вышла некоторая путаница. Феликс Фарбер — начальник Управления здравоохранения Череповца все расставил по местам, заявив следующее: «По плану строители должны были сдать оперблок к концу года. Потом были взяты повышенные обязательства. Видимо, не совсем все с этими повышенными обязательствами получается. Если брать в расчет контракты, которые заключены между УКСиРом и фирмой-подрядчиком, то тогда получится, что сроков действительно никто не нарушает».




Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»