1000 череповчан к старту готовы!

Уже более 1000 череповчан получили футболки с номерами и карточки участников «Кросса наций — 2008». Команда «Старт!» будет дана в Череповце и еще в 179 городах России в это воскресенье.

В «Кроссе наций» могут принять участие все желающие, никакого предела не существует, уверяет председатель местного комитета по физической культуре и спорту Галим Исмагилов: «У нас только по футболкам есть лимит — их 4000 тысячи. Но это ничего страшного, мы подготовили специальные свидетельства, которые подтверждают участие в пробеге, а также бандану. Мы приглашаем всех желающих принять участие в» Кроссе наций — 2008«"!

Бегунам на выбор предложат преодолеть 6 дистанций. Протяжённость их варьируется от 4 до 12 километров. Медики будут на чеку, они проследят за самочувствием марафонцев. В фойе Ледового дворца будут организованы 5 пунктов по измерению артериального давления. Сергей Шахомиров — начальник Управления по делам культуры Череповца стартует в забеге для VIP-персон. О всероссийском дне бега он узнал ещё в середине августа: «Я побегу однозначно, потому что такие мероприятий мне интересны! Массовость меня вообще всегда прельщала. А последний праздник день флага показал сплочённость жителей нашего города Череповца. Было очень весело. Поэтому я всех призываю поучаствовать в этом пробеге. А уж добежим или нет — это другой вопрос».

Напомню, заявки на участие в всероссийском дне бега принимаются по адресу Сталеваров, 60, кабинет № 5.

Анастасия Тюльманкова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»