«Экономить» в Череповце будут на отоплении

Новые технологии помогут избавиться от проблем при подготовке к отопительному сезону.

На Международном инвестиционном форуме, который проходил в минувшие выходные дни в Сочи, градоначальник Череповца Олег Кувшинников «взял на карандаш» несколько предложений от заграничных коммунальщиков. Благодаря этим идеям, можно сэкономить затраты бюджета на «тёплое» жилищное благо. Об инновационных подходах в ЖКХ рассказывает Олег Кувшинников: «Это инновационные системы городского регулирования тепла. То есть можно не строить дополнительные мощности наших котельных, можно просто найти точки экономии: ставить приборы учёта, которые помогли бы нам понять, где мы теряем тепло».

Как отметил Олег Кувшинников, на форуме неоднократно говорилось о вложении средств в развитие космоса, образования и вообще социальной сферы. Наша страна — это отличная площадка для вложения капитала, уверены участники форума, представители всех регионов России:

АНДРЕЙ, Москва: «Я и в 2003 году был на этом форуме и сейчас тоже принимаю участие. Динамика очевидная. Сейчас вкладывать нужно в развитие Краснодарского края. Здесь сконцентрированы рекреационные вещи».

ВАЛЕНТИНА, Ростов-на-Дону: «Приоритетные направления, связанные с качеством жизни людей — образование, социальная сфера, ЖКХ, то есть именно в эти должны быть направлены инвестиции. Не мешало бы заняться уже более активно космосом».

ЕКАТЕРИНА, Хабаровск: «Однозначно в строительство, однозначно развивается Краснодарский край в связи с проведением будущей Олимпиады. Я считаю, что нельзя забывать о регионах».

МАГОМЕД, Москва: «На мой взгляд, сейчас не упасть в грязь лицом на Олимпиаде. Поэтому нужно строить и остров „Федерация“, и гостиницы, и пансионаты, и трассы, и стадионы».

НИКОЛАЙ, Санкт-Петербург: «Инвестиции — в Череповец! Деньги вкладчиков должны поступать на развитие металлургического комплекса, а также химической промышленности. А ещё хотелось бы, чтобы Россия перешла на цифровое телевидение».

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»