Ключевым объектам Череповца — повышенное внимание

Власти регулярно объезжают самые главные строительные площадки города на Шексне.

Так, заместитель мэра Василий Семичев посетил на днях Ягорбский мост. Его впечатления — работы идут в графике, поводов для беспокойства нет: «Сделана первая надвижка пролетного строения. Это очень серьезная и ответственная работа. И продолжается она круглосуточно, включая выходные дни. Это правильно, нужно трудиться в усиленном режиме, пока погода позволяет».

Напомним, по планам властей, в следующем году необходимо сдать ныне возводимый участок моста, затем приступить к следующему этапу реконструкции. Полностью завершить строительство планируется в 2010 году. Движение в шесть полос должно частично снять проблему «пробок» на этом участке дороги в Заречье. Кстати, мэр Олег Кувшинников на оперативке даже поставил мостостроителей в пример другим. По его мнению, тем, кто работает ни шатко — ни валко, не место на череповецких стройках.

Ремонтные работы на перекрестке улиц Первомайская, Гоголя и проспекта Победы выходят на финишную прямую. Вот что заявил заместитель мэра Василий Семичев после осмотра стройплощадки: «По сетям весь комплекс работ закончен. Осталось смонтировать светофорные объекты плюс дорожные работы по укладке асфальта».

Напомним, большой ремонт этого участка трассы начался еще весной. Перекрытая наполовину дорога создавала много неудобств и водителям, и пешеходам. Власти даже обратились с просьбой к строителям — раньше закончить работы. Первоначально собирались финишировать в конце октября. Удаться ли дорожникам сократиться на полмесяца? Поживем — увидим.

Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»