Уехали за глобусом

По словам Виктора Выдрина, генерального директора компании «Стройметиз», Дворец культуры «Строитель» будет сдан 1 октября.

То есть в ближайшие два дня строителям необходимо устранить все замечания, сделанные рабочей комиссией, и представить приемочной госкомиссии итог своей многотрудной работы. На вопрос, успеют ли, Виктор Выдрин ответил: «Как всегда, не хватает какой-то пары дней. Как ни старайся, а какая-нибудь мелочь всё равно останется. И всё же надеюсь успеть за это время сделать максимум возможного. Дворец будем сдавать 1 октября точно».

Памятный знак в честь юбилея строительно-монтажного комплекса Череповца также предстоит смонтировать в ближайшие дни. Виктор Выдрин говорит, что его основной элемент — так называемый глобус вот-вот должны привезти. На наш вопрос, когда, последовал немного неожиданный ответ: «Мне уже по разным вопросам столько раз давали обещаний, столько раз подводили и нарушали сроки, что я ничего конкретного пока не скажу. Знаю только, что главные элементы знака вот-вот должны привезти. Сами с нетерпением ждем этого момента».

Как заявили сегодня в «Стройметизе», машина из Череповца уже в Санкт-Петербурге, ждет, когда будет готов глобус. Повезут эту металлическую конструкцию весом около двух тонн в собранном виде на грузовой «Газели». Дату прибытия пока назвать не берутся. Питерские изготовители заказа говорят, что задержка вызвана сложностью работ.

Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»