Лужа преградила дорогу в «Ромашку»

Сегодня утром дети с родителями добирались до череповецкого детского сада № 59 практически в плавь.

Эта лужа — постоянная беда для родителей и работников детского сада, уверяет воспитатель дошкольного учреждения Светлана Лучинина: «Здесь сложно бывает. Видимо, люк засорился, поэтому вода и не уходит. Такая ситуация часто, что здесь так грязно бывает. Родители жалуются, но здесь выхода нет. Когда люки прочищают, то легче становится».

Осень наступила, листва падает и засоряет канализации. Ливневки возле дома№ 143 по улице Ленина коммунальщики прочистят уже сегодня. В этом заверил нас заместитель начальника Департамента ЖКХ Виктор Токарев: «В любом случае, необходимо разобраться с причиной образования лужи. Предположительно, можно сказать, что это засор ливневой канализации. Специалисты водоканала будут направлены туда для устранения причин».

Взрослые уже однозначно решили, что водоёму этому больше не быть, малыши же детского сада № 59 ещё сомневаются в правильности этого решения:

ЛИЗА, 3 года: «Мы с мамой обходили лужу по бордюру. Лужа мне не нравится, она очень огромная и машины могут обрызгать людей».

ЕГОР, 4 года: «Мне эта „речка“ тоже не нравится, потому что это очень глубокая лужа».

АНЯ, 4 года: «Мне так эта лужа очень нравится. Едут машины и так сильно брызгаются, словно дождик идёт и эти капельки травку поливают. Она красивой становится».

Если к Вашему месту работы или дому пробраться можно только окольными путями, а причины тому — лужи, то звоните по телефону 083. Диспетчерская служба ЖКХ работает круглосуточно.

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»