Из депутатов — в чиновники

Сегодня Игорь Фивейский сложил полномочия депутата городской Думы в связи с переходом на новую работу.

Напомним, мэр Олег Кувшинников предложил ему должность начальника управления муниципального заказа. На наш вопрос, с каким настроением приходится расставаться с депутатским креслом, Игорь Фивейский ответил, что испытывает двоякое чувство: «С одной стороны, испытываю удовлетворение, что наказы избирателей частично выполнены. Я выслушал много слов благодарности от тех, кто приходил ко мне на прием. С другой стороны, есть и неудовлетворенность тем, что много планов было на будущее».

Теперь уже бывший депутат выразил сожаление, что федеральное законодательство не позволяет сочетать парламентскую деятельность с государственной службой. Но жизнь не стоит на месте, говорит Игорь Фивейский. Нельзя зацикливаться на чем-то одном: «Конкретных целей еще не поставлено, потому что я только-только сдал полномочия депутата. Хотя в общих чертах представляю, чем придется заниматься на новой должности. Это организация аукционов и конкурсов, а также других мероприятий по муниципальному заказу. Главное, чтобы всё проводилось качественно и в срок, чтобы не было претензий со стороны руководства».

Выборы на вакантную парламентскую должность предположительно состоятся 1 марта будущего года. Слово председателю городской Думы Александре Баданиной: «Они должны быть назначены на второе воскресенье марта, а так как 8 марта является праздничным днем, то дополнительные выборы должны быть назначены территориальной избирательной комиссией на 1 марта 2009 года по избирательному округу № 27».

Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»


Алексей Богомолов, собственный корреспондент «ИМА Череповец»