Такой хоккей нам нужен!

Две шайбы за минуту забросили хоккеисты «Северстали» в ворота «ЦСКА».

Череповчане обыграли армейцев. На седьмой минуте первого периода открыл счёт нападающий «Северстали» Вадим Шипачев. Для молодого воспитанника череповецкой хоккейной школы — это первая заброшенная шайба в чемпионатах страны. Через 20 секунд после первого гола, на радость череповецким болельщикам, наш чешский легионер Йозеф Страка закатил ещё одну шайбу в ворота соперника. Лишь во втором периоде столичные гости смогли распечатать ворота череповецкого вратаря Растислава Станы. Им ответил череповецкий нападающий Юрий Трубачев. На табло 3:1. Этот счёт не менялся и в третей двадцатиминутке. В итоге победа. Болельщики «Северстали» оценили игру команды:

МИХАИЛ, 40 лет: «В этом сезоне — это лучший матч. Наконец-то, наши хоккеисты показали, что знают залог успеха: реализация голевых моментов и надёжная игра вратаря! Плюс ещё мощная поддержка болельщиков. Если наши ребята будут так продолжать, то в Ледовом Дворце будет аншлаг».

ЕВГЕНИЙ, 22 года: «Великолепный матч, отличный поединок! Вот так бы сразу начали, вообще цены бы не было нашим хоккеистам. Если честно, когда я шёл на матч с ЦСКА, у меня были пессимистические прогнозы, и я был почти уверен, что в этот раз „Северсталь“ проиграет... Ура, мои прогнозы не оправдались! Я очень доволен игрой нашей сборной».

АЛЁНА, 25 лет: «Матч — замечательный! „Северсталь“ сыграла так, как нужно болельщику! Всем хоккеистам по пять баллов!».

АНТОН, 20 лет: «Шикарная игра. Наши ребята показали, кто в доме хозяин. Просто на выездах им не везёт, потому что нет рядом их преданных болельщиков, а дома — мы лучшие!».

АНАСТАСИЯ, 19 лет: «Я очень рада, что команда победила. Кстати, я выиграла шоколадку. Перед игрой я с подругой поспорила, что мы сегодня победим, она утверждала, что — проиграем. Так что, завтра меня ждёт сладкий подарок. „Северсталь“ — лучшая! Всех с победой!».

Как лягут карты 2 октября — в этот день череповецкая «Северсталь» встречается с чеховским «Витязем» — покажет время. Пока же наша сборная в рейтинге Чемпионата Континентальной хоккейной лиги занимает 12-ую позицию.

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»