Отменить День пожилого человека! Ввести праздник «золотого» возраста!

Такое решение на торжественном вечере, посвященном 1 октября, сегодня принял мэр Череповца Олег Кувшинников.

Слова, произнесенные градоначальником со сцены Дворца металлургов, не случайны. Такой силе и удали всех собравшихся можно только позавидовать. Им года — не беда, ветераны и пенсионеры меткомбината бодры, веселы и молоды душой. Слово Олегу Кувшинникову: «Я смотрю на вас, в этот зал, какие же вы пожилые? Вы молодые, красивые, задорные, инициативные. Вы — самая главная сила, которая нас, молодых, поддерживает. Да здравствуют лучшие ветераны России, ветераны череповецкого металлургического комбината! Ура!».

Свои теплые слова в адрес старшего поколения произнес и Михаил Ставровский, директор социально-бытового комплекса промышленного гиганта: «Ваша сплоченность и ваше жизнелюбие придают уверенности тем, кто сегодня стоит у мартеновских печей, кто находится в прокатных станах. Это очень важно. Это самое важное, чтобы хотелось вам пожелать от руководства нашей компании. И мы хотим, чтобы вы знали, что те, кто сегодня трудится, будут всегда равняться на ветеранов».

Во Дворце Металлургов сегодня яблоку негде упасть. «Молодые душой» с интересом рассматривают экспонаты выставки — цветы и растения, выращенные на своих приусадебных участках заботливыми руками коллег-металлургов. Пенсионеры и ветераны «Северстали» от таких вечеров в восторге. Слово Татьяне Титовой, отработавшей на коксохимпроизводстве 38 лет: «Очень хороший вечер. Мы часто ходим на такие вечера. Приятно встретить всех тех, с кем когда-то общался. Очень приятно посмотреть на такую неописуемую красоту. Уже прошли заморозки. И, лично у меня, уже все на огороде померзло, ничего нет».

Анастасия Тюльманкова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»