Любимая троица

Историк Алексей Юмалов, физкультурница Ольга Брусницына и литературовед Ольга Рожкова — любимые учителя Череповца!

В управлении образования подвели итоги областного конкурса «Любимый учитель». На это звание претендовали 14 участников, но жюри выбрало только троих. И то, пришлось нарушить регламент. Слово председателю судейской комиссии, председателю Городской Думы Александре Баданиной: «Нам было очень непросто выбирать. Вначале определилось 5 человек, потом мы оставили четыре, потом у нас осталось три. А надо было только двоих. Но, как и в прошлом году, мы не могли прийти к общему мнению, мы не могли найти компромисса. И я решила: буду звонить в Вологду, мы снова от Череповца пошлем троих».

Сразу же после объявления результатов конкурса, разгоряченные победители поделились своими эмоциями.

Ольга Рожкова, учитель литературы и русского языка школы № 32: «Эмоции переполняют. Я не надеялась на победу и не ожидала победы, просто надеялась, что мои дети выступят достойно. Так и получилось. Я им очень благодарна. Я их очень люблю. И они мне платят тем же».

Ольга Брусницына, учитель физкультуры школы № 13: «Эмоции просто захлестывают. Я первый раз вообще участвую в каком-либо конкурсе, и сразу вот так, выиграть. Я даже не могу спокойно стоять, плачу».

Алексей Юмалов, учитель истории школы № 11: «Я очень рад. И в первую очередь рад за ребят. Они волновались больше меня. Они все это готовили. Я только сегодня узнал, что они не спали до двух часов ночи, готовили это все».

Теперь счастливая троица поедет в Вологду защищать честь родного города.

Анастасия Тюльманкова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»