60 лет строили, благодарить будут всегда

Завтра череповецкий строительно-монтажный комплекс отметит юбилей.

4 октября 1948 года началась новая страница в истории нашего города, озаглавленная «Эпоха строительства». Было начато возведение металлургического завода, стали расти жилые массивы на востоке, за рекой Ягорбой, парки, скверы, спортивные комплексы, и сейчас продолжают возводиться мосты, церкви, детские сады и жилые здания. Горожане поздравляют строителей с праздником и благодарят за самые удачные проекты:

ТОНЯ, 9 лет: «Мне нравится Дворец „Аммофос“. Он очень большой и очень красивый. Это здание мне напоминает замок из сказки».

ВАЛЕНТИНА ЕГОРОВНА, 72 года: «Мне нравится ДКМ, новый Ледовый Дворец. Ещё очень рада, что прошла реставрация Камерного театра — это самое главное для нашего города. Камерный театр — это культурный центр притяжения для череповчан, как для молодых, так и для пожилых».

АННА ПЕТРОВНА, 65 лет: «Самое красивое здание сейчас в городе — это ДКС. Хорошее здание Дом музыки и кино „Комсомолец“. А ещё Ледовый Дворец — это же прелесть, это культурный отдых всей молодёжи».

ФАИНА НИКОЛАЕВНА, 59 лет: «Мои окна выходят прямо на Дворец „Строитель“ — это красота. Я хочу сказать, что всё лето строители работали с утра до вечера и в выходные дни, такие трудолюбивые — вообще молодцы. Я бы им сказала „спасибо“ и низкий поклон! А вот современные здания мне не нравятся, в них нет ничего такого — бетон, стекло и всё».

ВЛАДЛЕН, 35 лет: «Все здания в нашем городе замечательные! Но больше всего мне нравятся дома в Зашекснинском районе. Они разноцветные, разнокалиберные, тем более построены на любой кошелёк. Очень нравится гулять и ходить по этим улицам. Спасибо Вам строители и с праздником!».

Народное гулянье на площади Строителей в честь праздника начнётся в 2 часа дня 4 октября, а в 6 часов вечера небо украсят сотни разноцветных огней.

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»