В зрительном зале лиственным деревом пахнет

Сегодня во второй половине дня губернатор Вячеслав Позгалев прибыл в Череповец на празднование юбилея строительно-монтажного комплекса.

Первым делом глава области побывал в капитально отремонтированном Дворце Культуры «Строитель». По-хозяйски осмотрев все этажи, зайдя в гримёрки и подсобные помещения, он заявил, что доволен увиденным. Особенно понравился зрительный зал с прекрасной акустикой и отреставрированная сцена с поворотным кругом. Отделка ДКС — тоже одна из лучших в городе: использованы современные евро-материалы, шлифованный мрамор, ценные породы деревьев, качественная сантехника. Не удивительно, что на наш вопрос, что больше всего понравилось, Вячеслав Позгалев ответил коротко, но ясно: «Качество работ. Сделано всё прекрасно, современно, в духе времени. Считаю, что строители получили достойный Дворец, сами себя не подвели».



Кстати, в разговоре с мэром Олегом Кувшинниковым губернатор посоветовал посмотреть, как дела в других Дворцах. По его мнению, они тоже требуют ремонта, особенно «Аммофос». После того, как высокие гости осмотрели изменившийся до неузнаваемости Дворец, началась церемония награждения лучших строителей Череповца. Награды губернатора получили 29 ударников стройки, мэр наградил 59 человек. Вот что заявил Вячеслав Позгалев, предваряя приятную процедуру: «Череповецкие строители были лучшими строителями в СССР. Это был самый крупный, самый сильный и самый могучий холдинг строителей и монтажников. Благодаря хорошему, качественному труду наших строителей на этой земле появился крупнейший в стране металлургический комбинат».



Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»