Двойной юбилей в Череповце!

60 лет сегодня отмечает строительно-монтажный комплекс и 50 лет — школа № 6.

Школа всегда славилась своей пионерской, комсомольской организацией и общественно-полезными делами. Так, в 60-70-ые годы ученики вместе с учителями больше всех собирали макулатуры и металлолома, сотрудничали с ведущими цехами «Северстали». В этом общеобразовательном учреждении учились многие известные лица города и области, вспоминает Николай Печников, начальник череповецкого управления образования: «В школе обучался Вячеслав Евгеньевич Позгалев, Михаил Сергеевич Ставровский, Ирина Анатольевна Макарцева, которая до недавнего времени была начальником департамента образования и еще очень много специалистов, которые сейчас занимают ведущие посты, в том числе и на нашей «Северстали».

А еще школа знаменательна тем, что за все это время в ней сменились всего 4 директора, говорит Николай Печников: «Такие, как: Мария Александровна Прилежаева, Зоя Александровна Новожилова, Галина Ивановна Аникина — прекрасный коллектив».

Вот уже пятый год школой № 6 руководит Журавлёва Елена Владимировна. Мы поздравляем всех педагогов, ветеранов и учеников с юбилеем родного учреждения!

Анастасия Тюльманкова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»