Молодежи дали слово

Сегодня в Череповце стартовал конкурс «Новая молодёжная свадьба».

Если Вы юны и креативны, хотите создать семью и провести бракосочетание так, чтобы оно запомнилось на всю жизнь, у Вас есть шанс придумать его самим. По телефону в Череповце 22-03-06 Вы можете рассказать о новых традициях и необычных местах для свадебной церемонии в городе и за его пределами. Идея такого необычного конкурса возникла у активистов молодёжных объединений. Рассказывает ведущий специалист сектора по работе с детьми и молодёжью Анна Евпак: «Во-первых, самые замечательные наши череповецкие невесты оказываются на достаточно пыльном Октябрьском мосту, а во-вторых, к сожалению, из-за свадебных кортежей на мосту возникают пробки и аварийные ситуации, которые могут в этот праздничный день испортить молодожёнам настроение, поэтому мы предлагаем молодёжи города Череповца рассказать, какой и где они видят череповецкую свадьбу».

Заявки будут приниматься до конца месяца, а в День города на площади у Ледового Дворца представители молодёжных активов подведут итоги конкурса. Жюри из Центра детей и молодёжи, управления архитектуры мэрии, УВД оценят предложения и выберут из них 3 4 самых интересных и реальных проекта. Анна Евпак говорит, что, скорее всего, они воплотятся в жизнь и будут представлены на рассмотрение городским властям. Мы решили обратиться к юным горожанам с вопросом: «Где и как Вы бы хотели отпраздновать самое главное в жизни торжество?»

АЛЕНА, 19 лет: «Конечно, можно что-нибудь новое придумать, принято уже на мосту, так, думаю, вряд ли что-то люди захотят менять. Возможно, в парках неплохо было бы провести свадьбу».

АНТОН, 16 лет: «Мне без разницы, но нравится площадка у Ледового Дворца».

КИРИЛЛ, 17 лет: «Сделали бы в Городище что-то типа парка какого-нибудь. Было бы нормально».

Елена Смирнова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»