Отставание от графика есть, но оно не критично

Еженедельно по средам представители городских властей наведываются к мостостроителям на Ягорбу, чтобы прямо на объекте определить, как идут работы.

В последнее время появилась тревожная тенденция. Набранные за лето темпы реконструкции начали снижаться. Причины разные — от неблагоприятных погодных условий до задержек с финансированием. Но факт остается фактом, заявил накануне заместитель мэра Василий Семичев: «Есть сбой графика на реконструкции Ягорбского моста. Строители отстают от плана по монтажу мостового перехода на неделю-полторы. Мы интересовались, можно ли наверстать это отставание. Нам пообещали до конца октября ликвидировать эту «брешь».

Напомним, первый этап реконструкции моста должен завершиться в будущем году. После того, как по заново отстроенному участку пойдет транспорт, точно такие же работы начнутся на ныне действующем переезде. Законченный вариант Ягорбского моста будет на треть шире нынешнего, что позволит разгрузить транспортный поток через дорожное «горлышко» в Заречье.

Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»