Хвойный подарок городу

48 деревьев появилось в Комсомольском парке — сегодня представители старшего поколения Череповца, студенты и школьники дружно взялись за лопаты и посадили несколько «пушистых маленьких красавиц».

Каждое деревце было посажено в честь 90-летия Комсомола. Мы поинтересовались у наших горожан, как они думают, какими вырастут «юбилейные» деревья.

НАТАЛЬЯ, 19 лет «Большое оно вырастет! И красивое!»

МАРИЯ, 20 лет «Мы на дерево повяжем Российский флаг. Оно обязательно будет большое и патриотичное».

ГАЛИНА, 35 лет «Дерево вырастет красивое, будет напоминать об этом дне».

АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, пенсионер «Я думаю, это дерево будет деревом дружбы молодёжи разных поколений, очень отрадно, что сегодня здесь в основном молодёжь».

Алексей Шерлыгин, начальник упаравления по работе с общественностью мэрии Череповца поздравил горожан от имени мэра города Олега Кувшинникова и депутата государственной думы Георгия Шевцова с появлением новых хвойных деревьев и отметил особую важность мероприятия: «Мы проводим сегодня посадку деревьев, мероприятие для нас важное, потому что этот парк должен быть всегда молодой, обновлённый, зелёный, поэтому, когда мы решили посадить аллею, мы должны были это сделать при помощи рук не только ветеранов, но и молодёжи, и тогда, когда они вырастут, они снова придут сюда со своими внуками, и сделают тоже самое».

Елена Смирнова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»