Засудили!

На чемпионате России по боксу череповчан Дмитрия Иванова и Данила Шведа «придержали», и они не смогли привезти медали, на которые рассчитывали.

Дмитрий Иванов привез домой «серебро», а его товарищ, одноклубник Данил Швед, увы, вернулся ни с чем. Иванов провел 4 боя. В трех — верх брал он, а в последней схватке победу присудили Александру Ракислову из Самары. Почему так произошло, рассказывает серебряный призер чемпионата: «Вроде бы раунд был обоюдно острый, а очки-то фиксировали в его сторону, то есть количество нанесенных ударов. Хотя, по мнению многих, раунд был за мной. Плюс еще была большая психологическая ответственность: во втором бою получил рассечение брови. Пришлось второй бой и финал добоксировать с рассеченной бровью».

В весовой категории Дмитрия было 26 человек, из них 6 — мастеров спорта международного класса. Всего же в Калининграде выступили 250 боксеров. Теперь путевка Дмитрия Иванова в Ливерпуль находится под большим вопросом. Поедет ли наш спортсмен на чемпионат Европы, решат ближайшие сборы в подмосковном Чехове.

Анастасия Тюльманкова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»