Все для налогоплательщика!

Череповецкая налоговая инспекция перешла на усиленный режим работы.

С сегодняшнего дня и до 31 октября налоговики будут принимать череповчан с восьми утра до восьми вечера. До 20 октября инспекции с нетерпением ждут предпринимателей и представителей юридических лиц, обязанных заплатить единый налог на вмененный доход, единый социальный налог, налог на добавленную стоимость и страховые взносы в Пенсионный Фонд. Слово заместителю руководителя ИФНС-12 по Вологодской области Татьяне Нешиной: «Срок сдачи деклараций, установленный законодательством по единому налогу на вмененный доход и налогу на добавленную стоимость — 20 октября. Если плательщик сдает декларацию после этого числа, то он уже будет привлечен к ответственности».

Инспекция идет навстречу налогоплательщикам и продлевает время работы, чтобы все успели сдать отчетность в срок. Слово Татьяне Нешиной: «Инспекция делает все, чтобы плательщики своевременно сдали отчетность. Потому что некоторые работают, еще какие-то причины. Поэтому у нас режим работы до восьми часов».

Суббота и воскресенье пока остаются нерабочими днями, но ближе к пятнице налоговики исходя из ситуации могут принять решение и о работе в выходные дни.

Алексей Богомолов, собственный корреспондент «ИМА Череповец»