Сторонников скоординировали

Городское отделение партии «Единая Россия» создало координационный совет своих сторонников.

Вопрос об этом обсуждался на расширенном заседании политсовета местного отделения партии власти. Координационный совет призван объединить людей, содействующих единороссам и поддерживающих их программные цели и действия. Слово секретарю местного отделения партии «Единая Россия» Александре Баданиной: «Координационный совет создается на основании Положения, разработанного Высшим советом партии. В этом Положении указывается, что сторонниками партии могут быть люди, которые голосуют за партию, поддерживают ее программу и Устав и разделают ее мнение».

На том же заседании политсовета был избран состав и глава нового органа. На этот пост утверждена кандидатура председателя комитета социальной защиты мэрии Натальи Самчук. Кроме того, ряды единороссов пополнили более 10 череповчан. В их числе — народные избранники Андрей Подволоцкий, Валерий Логинов и Сергей Ильин. Заместитель председателя городской Думы Андрей Подволоцкий позицию «Единой России» разделяет полностью: «Единая Россия» — партия, которая и провозгласила свой план, и взяла на себя ответственность за то, что она делает. Я уже третий срок работаю депутатом и скажу, что планы этой партии созвучны мне лично«.

По словам депутата Сергея Ильина, членство в партии для него прежде всего означает активные действия на благо города и страны: «Сегодня мое понимание — все-таки понимание позиции не просто созерцателя происходящих в стране явлений, а активное участие».

На 20 октября намечена конференция местного отделения «Единой России», где будут подведены итоги работы за последний период и намечены планы на будущее.

Алексей Богомолов, собственный корреспондент «ИМА Череповец»