За большой концерт — большое спасибо!

Накануне вечером в обновленном Дворце культуры «Строитель» состоялся праздничный вечер, посвященный Дню пожилого человека.

Перед приглашенными выступили лучшие коллективы города. Ветеранов от имени властей поздравил заместитель мэра Череповца Алексей Акишин. Само посещения ДКС воспринималось пожилыми людьми, как экскурсия в настоящий, почти сказочный дворец. Настолько всё изменилось в нем после реконструкции. Праздничной программой виновники торжества тоже остались довольны. Она стало приятным дополнением к первоначальным впечатлениям. Говорит Наталья Самчук. председатель комитета социальной защиты населения: «Очень была интересная программа, очень красочная. Очень хорошие мы получили отклики о концерте. Как говорят сами ветераны, у них много впечатлений от выступления артистов. Зрители к нам сами подходили и благодарили за эту подаренную радость».

Кстати, на сегодняшней оперативке Алексей Акишин заявил, что в 2009 году главные праздничные мероприятия для пожилых людей состоятся накануне или же первого октября. Переносить их на более поздние сроки не стоит. Ощущение большого праздника не такое яркое.

Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»