Его нашел Интерпол

Глава ассоциации региональных промышленников «Группа „Фокс“» Александр Риммер ответит за свои проступки перед вологодским судом.

Бизнесмен, подозреваемый в преднамеренном банкротстве ряда вологодских предприятий, хищениях и отмывании незаконных доходов, до недавнего времени находился в международном розыске. В конце мая этого года его арестовали по линии Интерпола в немецком городе Хаген. В сентябре этого года немецкая сторона решила экстрадировать предпринимателя на родину. Сейчас он находится в следственном изоляторе «Матросская Тишина», куда был доставлен накануне. В ближайшее время Риммера переведут в СИЗО N2 Вологды, где он будет находиться до суда.

Александр Риммер подозревается в преднамеренном банкротстве крупных вологодских предприятий, в числе которых «Мебельная фабрика «Прогресс» и Сокольский ЦБК. Предпринимателю также инкриминируются крупные хищения и отмывание денег, полученных преступным путем. По версии следствия, Риммер принуждал руководителей подчиненных ему предприятий брать кредиты в банках. Однако шли они, по мнению следователей, не на развитие производства, а в карман самого Александра Риммера и его окружения.

Алексей Богомолов, собственный корреспондент «ИМА Череповец»