На всю жизнь не напасешься

Так говорят череповчане и не торопятся закупать продукты впрок.

Наш сегодняшний опрос на улицах города показал, что в целом народ далек от паники. Соль, спички, макароны мешками не тащат. Более того, все слухи о кризисе не отразились на так называемой продуктовой корзине. Как признавались наши респонденты, они не стали экономить на продуктах.

Александр Сергеевич, служащий, 25 лет: «Пока не могу сказать, что кризис как-то повлиял на меня. Конечно, цены на некоторые продукты увеличились, но это, скорее всего, не из-за кризиса».

Наталья, работница офиса, 32 года: «На меня кризис не повлиял. Если честно, то в нашей семье даже такого вопроса не стояло, что-то брать впрок. Ту же соль закупать я тоже заранее не собираюсь. Уже однажды такой глупостью страдали. Хватит».

Анна Юрьевна, пенсионерка, 60 лет: «Пока ничего про запас не покупаю. У меня вообще такой привычки нет — закупать продукты на месяц вперед».

Валентина, работница меткомбината, 36 лет: «Я все покупаю, как обычно. Что запасы-то делать?».

Иван Васильевич, пенсионер, 57 лет: «Нет. Я запасов не делаю. Зачем, когда всё в магазинах пока есть. Правда, цены растут, но это другое дело. Они и раньше росли».

Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»