Если бы все были такими, бороться с коррупцией не пришлось бы

Так оценил сегодня глава Вологодчины Вячеслав Позгалев свою бывшую подчиненную Маргариту Семенову, экс-руководителя жилищного управления мэрии Череповца.

Сегодня ее провожали на заслуженный отдых. Маргарита Семенова стояла у руля «квартирного отдела», как его называли раньше, более 18-ти лет. До этого под началом Вячеслава Позгалева работала на меткомбинате, затем — в его команде в мэрии. Вячеслав Позгалев вспомнил эпизод из начала 90-ых, когда возглавлял Череповец: «Маргарита Александровна однажды пришла вся в слезах: стоило одеть новые сапоги, как бабки около подъезда заговорили: дескать, взятку взяла, сапоги новые одела. И жить на глазах у людей, которые тебя сразу, заранее считают человеком непорядочным. Я думаю, если бы люди были такими порядочными, как Маргарита Александровна, не надо было бы разрабатывать программы борьбы с коррупцией».

По словам мэра Олега Кувшинникова, Маргарита Александровна трудилась в мэрии в самые тяжелые для местного самоуправления годы: «В эти тяжелые годы надо было сохранить веру в светлое будущее, в людей, в то, что та команда, которую возглавлял Вячеслав Евгеньевич и Михаил Сергеевич, с этими трудностями справится. Если бы не было этой команды и Маргариты Александровны, преодолеть эти трудности было бы очень сложно».

Сейчас Маргарита Семенова намерена в первую очередь восстановить здоровье. А своей преемнице Ирине Федотовой советует работать добросовестно и с желанием: «Я считаю, что опыт придет со временем. Просто нужно изучать нормативно-правовые акты и вникать в работу. И все получится!».

Алексей Богомолов, собственный корреспондент «ИМА Череповец»