Ай-да гулять!

До празднования 231 годовщины города на Шексне осталось 10 дней.

4 ноября в 12 дня на трёх площадках города «загудит» задорная толпа, начнутся гулянья. В этом году отмечать день рождения города мы будем у Ледового Дворца, на площади Химиков и у Дворца Металлургов. «Радио Череповца» и Официальный сайт города Череповца CHERINFO.RU будут вместе с Вами. Вы можете стать «героем новостей» нашего сайта — Ваше фото поместят в галерее тех, кто любит наш город и хочет рассказать об этом без слов, только одной улыбкой на снимке. Но и это ещё не все сюрпризы от Информагентства «Череповец». Горожане, которые придут отмечать праздник на площади, получат бесплатно фирменные листовки с логотипами сайта и радио и новый выпуск «Коммунальной газеты», которая теперь будет выходить с череповецкой вкладкой.

День города — это всегда праздничное настроение, несмотря на осень. Это, без преувеличения, один из самых любимых праздников череповчан. Сегодня мы спросили у горожан, что дня них — день рождения нашего города.

Галина Николаевна, пенсионерка: «Для детей праздник интересен, им всё интересно, а то я-то теперь в возрасте, пойду на площадь Химиков внуков веселить».

Митя, 6 лет: «Мне интересны концерты всякие».

Настя, 7 лет: «Нравятся мне на Дне города концерты. Мы покупаем сувениры — мне очень нравится».

Людмила, 50 лет: «На празднике Дня города у нас всегда очень оживлённо — у всех лица радостные, все улыбаются, все такие счастливые».

Саша, 8 лет: «Нравятся концерты, песни, я гуляю, смотрю, подхожу к сцене».

Сергей, 16 лет: «Пойду на праздник к Ледовому Дворцу. Мы всегда с друзьями туда ходим — нравится эта площадка».

Елена Смирнова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»