Казахские барсы показали класс

Хоккейная «Северсталь» на своем поле проиграла команде «Барас» со счетом 2:6.

Еще перед началом поединка можно было предположить, что лучшая команда Казахстана окажется крепким орешком. Правда, никто не знал, на сколько. Ведь «Барас» прибыл в наши края впервые. Начало международного матча, казалось бы, не предвещал ничего серьезного. Игра шла в невысоком темпе. Соперники присматривались друг к другу. Первый тревожный звоночек прозвенел на 11-ой минуте, когда канадский легионер «Бараса» Тревор Летовски послал шайбу в ворота Александра Вьюхина. А вот второй период оказался провальным. Наши прибавили в скорости, неуступчивые гости — тоже. На третьей минуте Геннадий Столяров забивает вторую шайбу, затем дубль делает всё тот же Летовски. В начале заключительной трети поединка на табло уже 4:0 не в пользу «Северстали». К чести хозяев, они не опустили руки, попытались переломить ход встречи. В ворота казахского голкипера Алексея Кузнецова влетело две шайбы. Особенно активен у металлургов был Сергей Пискунов. Увы, возникшая было интрига на льду оказалась не долгой. Максим Спиридонов и вновь Геннадий Столяров прибавляют к четырем голам еще два. Разочарованная публика начинает покидать трибуны, видимо, решив поберечь нервы до следующего поединка. Завтра «Северсталь» принимает подмосковный «Химик». В пятницу матч с омским «Авангардом». А наш обидчик из Астаны, одержав пятую победу подряд, покинул Череповец в очень хорошем настроении.