Череповец славен своими людьми

По этому принципу сделан новый фотоальбом о городе под названием «Городской романс», выпущенный в преддверии 231-ой годовщины Череповца.

Уникальность его в том, что впервые героями всех снимков стали не улицы, дома и проспекты, а жители города. В отличие от этого издания, во всех предыдущих фотоальбомах город был представлен в основном знаковыми объектами: предприятиями, зданиями и сооружениями. По словам мэра Олега Кувшинникова, став главой Череповца, он постоянно думал, как показать город необычно, не так, как это делалось ранее: «Я хотел показать душу нашего города и наших людей. Я хотел показать лица наших горожан. Я хотел показать в этом альбоме весь человеческий потенциал нашего города, чтобы он был добрым, красивым, креативным. Фотоальбом, который направлен в будущее — оптимистичный, красивый «Городской романс».

По словам Олега Кувшинникова, хотелось бы, чтобы Череповец воспринимался через его жителей, любящих свой город, через их улыбки и эмоции. Фотоальбом выпущен тиражом в 1 тысячу экземпляров и будет вручаться всем гостям Череповца, приглашенным на празднование его 231-го дня рождения.