Ремонта придется подождать

Еще не скоро жильцы дома 35 по улице Первомайской смогут радоваться просторным дорожкам, удобным парковкам и новому детскому городку.

По словам Сергея Малькова, начальника департамента ЖКХ, их дом выпал из программы ремонтов дворовых территорий на 2008 год: «К сожалению, ремонт этого двора пришлось перенести на следующий год в связи с тем, что когда мы приступили к ремонтным работам, пришлось учитывать пожелания жителей. То есть появились дополнительные работы по расширению проездов, по установке парковочных карманов и так далее».

В результате, средств, чтобы отремонтировать двор, как хотелось жильцам, не хватило. По мнению Сергея Малькова, всем гражданам угодить очень трудно. Пока они придут к консенсусу, благоприятное для строителей время может быть упущено: «Части жителей нужно одно, второй части — другое. Нам приходилось искать компромисс, на что было потрачено слишком много времени. Мы написали гарантийное письмо, что в следующем году сделаем этот двор. Начало работ будет зависеть от погоды. Думаю начнем ремонт в мае».

Жителям двора на улице Первомайской еще повезло. Им дали гарантию, что придомовую территорию приведут в порядок. В целом же программа по ремонту дворов в 2009 году из-за экономического кризиса будет подвергнута серьезной корректировке. Вместо запланированных ранее 100 миллионов рублей, пока можно рассчитывать только на 30.