Горожан встретят большие куклы и белые голуби

Массовое гулянье в День города на Площади Химиков обещает быть насыщенным мероприятиями.

Веселье на праздничной площадке начнётся в полдень. Череповчан ждут выступления лучших творческих коллективов и вокалистов города: ансамблей «Русский север» и «Забава», мастеров песни — Антона Федченкова, Ксении Шпагиной и других. Поздравить город на Шексне приедут и гости из Вологды: дуэт гармонистов «Мастер-класс» и группа «Сборная союза». Для горожан подготовлены и сюрпризы от Информагентства «Череповец»: каждый череповчанин может стать героем наших новостей — достаточно будет только улыбнуться и сфотографироваться. В этот же день ваш снимок появится на Официальном городском сайте CHERINFO.RU. Будет еще один презент — новый выпуск «Коммунальной газеты», которая теперь будет выходить с череповецкой вкладкой. Завершится праздник запуском шаров и голубей.

Василий, 25 лет: «На День города пойдём обязательно, а праздник мне интересен, потому что мы каждый год туда с друзьями ходим — это уже наша традиция. Нам нравятся массовые гулянья со всеми концертами».

Николай, 25 лет: «Очень нравятся массовые гулянья. Я вообще люблю концерты. Если будет что-то новенькое, посмотрю с большим интересом».

Татьяна, 30 лет: «Мы с семьёй посмотрим все концерты — устроим себе праздник на выходной».

Марина, 40 лет: «Мне интересны конкурсы, выступления. Там бывает много развлекательных программ — всё интересно».

Оксана, 17 лет: «Мне нравится, когда на Дне города группы какие-нибудь выступают, чего-нибудь ещё. Я всегда хожу на праздник, у меня в этот день — день рождения!».