Браво, Йозеф!

Словацкий нападающий хоккейной «Северстали» Йозеф Страка забил три буллита в ворота «Химика» и тем самым принес нашей команде долгожданную победу.

Металлурги вновь поддержали реноме коллектива, в нынешнем сезоне еще ни разу не проигравшего серию послематчевых штрафных бросков. А складывался вчерашний матч очень трудно. На площадке был вязкий хоккей, одинаково утомительный и для игроков, и для зрителей. Похоже, быстрый год Сергея Соина на второй минуте первого периода не пошел «Северстали» на пользу. Наши мастера клюшки решили, что обыграют аутсайдера из Подмосковья «одной левой». Увы, для этого не хватало ни скорости, ни взаимопонимания. На 15-ой минуте второго периода химик Александр Романов выходит один на один с вратарем Ростиславом Станой и посылает шайбу точно в «девятку». 1:1. В третьей двадцатиминутке команды словно проснулись. Особенно прибавили в движении металлурги. Гости перестали поспевать за ними, начали нарушать правила. «Северсталь» пять раз играла в большинстве. Однако хоккейный снаряд упорно не хотел залетать в ворота Алексея Егорова. Овер-тайм не поменял счета на табло. И только серия послематчевых буллитов выявила сильнейшего. Хоккейная рулетка была на нашей стороне. «Северсталь» поднялась на одну ступеньку вверх, занимает 12-ую строчку турнирной таблицы. Сегодня череповчанам предстоит новое испытание в лице омского «Авангарда». Соперник более чем серьезный. Тем интереснее должен быть ледовый поединок.