На шумного соседа управы нет

Административная комиссия рассмотрела протокол по делу череповчанина, который устраивал по ночам пьяные дебоши на пару с женой.

В ходе разбирательства выяснилось, что это уже третий эпизод административных нарушений на улице Седьмая линия. Хулиган уже был наказан на 500 и 800 руб, но штрафы проигнорировал. На комиссии истец пояснил, что пытался поговорить с ним по-хорошему, а в ответ услышал угрозы. Его подруга — не лучше, жалуется сосед: «Пьяная женщина ходит ночью с ребёнком на руках. Это может быть и в час ночи и в два ночи. Она этим несчастным малышом прикрывается от милиции, чтобы её не забрали в отделение. После этого они скандалы устраивают у себя в квартире. Дом у нас частный, из двух половин. Мы занимаем одну, они — другую. И слышимость отличная. Особенно ночью. Характерно, что когда они только поселились, то уверяли, что будут жить тихо, мы, мол, люди не пьющие. И вот что из этих соседей вышло. О хозяине говорят, что он вернулся из зоны, из мест заключения. Постоянно ходит в нетрезвом виде, угрожает выжить из этого дома. Неоднократно обращались к участковому, но в ответ, как поется у Высоцкого — тишина. Ноль реакции. Мол, людей этих знаю, но поделать с ними ничего нельзя. Они по жизни такие. Чего же ждать нам? Пока он дом подпалит что ли?».

Сердобольная комиссия посоветовала хозяину «хорошей» половины дома не прекращать эту неравную борьбу. Мол, нужно набраться терпения и копить доказательную базу, на основании которой можно будет применить к этой семье действенные меры воздействия. Если же руки опустил сам участковый, то можно обратиться к вышестоящему милицейскому руководству.