Череповец и Вологда — брат и сестра!

Отношения с областной столицей город металлургов намерен и дальше строить на основах дружбы и сотрудничества.

Сегодня мэр Череповца Олег Кувшинников поздравляет со вступлением в должность нового главу Вологды Евгения Шулепова. По словам Олега Кувшинникова, у двух крупнейших городов Вологодчины есть соперничество, но только здоровое и конструктивное: «Наша задача — чтобы два основных города Вологодской области жили дружно, делились друг с другом опытом, чтобы способствовали развитию предприятий, сфер здравоохранения, образования, культуры, спорта».

По словам Олега Кувшинникова, за годы его работы мэром Череповца не возникало никаких шероховатостей ни с предыдущим главой Вологды Алексеем Якуничевым, ни с исполняющим полномочия главы Валентином Горобцовым. Олег Кувшинников уверен, что не будет проблем и в отношениях с новым главой Евгением Шулеповым: «Никаких проблем здесь не будет, я уверен на 100%. Я поддерживаю выбор вологжан, буду участвовать во всех торжественных мероприятиях и заверю и жителей города Вологды, и самого нового главу в том, что мы очень любим нашу столицу и будем всегда поддерживать все, что они делают».

Напомним, Евгений Шулепов был избран главой областной столицы 12 октября. В понедельник, 27 октября, он был официально зарегистрирован как вновь избранный руководитель города. Сегодня он принес присягу.