Кушать подано!

Сегодня известные череповчане отложили важные дела, в честь Дня города надели фартуки и освоили искусство кулинарии.

Перевоплощения понадобились для конкурса «Семейные традиции», который прошёл в ФОКе ОАО «Северсталь». На небольшой сцене показали свои таланты депутат ЗСО Наталья Рябова с племянником Митей, директор спортклуба «Северсталь» Сергей Назаров с сыном Сашей и директор череповецкого ипподрома Елена Погожева с дочерью Машей. Битва поваров обещала быть жаркой, это заметил один из членов жюри конкурса, заместить мэра Череповца, Сергей Ананенко:"Кулинарные традиции, которые были заложены нашими предками, по-прежнему остаются, и те люди, которые сегодня стоят уже у современных печей, они эти традиции продолжают«.

И конкурсанты не подвели — для первого тура они под чутким руководством профессиональных поваров всю ночь создавали шедевры кулинарии. Запечённая рыбка Сергея Назарова, «соревновалась» с оригинальной курочкой Елены Погожевой и с мясными рулетиками Натальи Рябовой, которая поделилась с нами рецептом блюда: «Это можно использовать как холодную закуску, так и в горячем виде употреблять, самое главное — это хорошо приготовить, вложить душу, сделать паштет, отбить мясо, сначала закрутить, чуть-чуть обжарить и затем положить в духовку. 40 минут — и у вас обладенная закуска!».

Главные блюда жюри понравились — все конкурсанты получили высший балл. Но оставался ещё один, «горячий этап» соревнования — из мяса, яйца, бананов и других ингредиентов нужно было быстро состряпать бутерброды. И тут тоже победила «дружба» — все «семейные» повара заслужили подарки и звание «настоящих кулинаров». Сами конкурсанты были не против такого решения жюри. Вот, что нам сказала директор ипподром Елена Погожева: «Как можно оценивать семейные кулинарные способности? У каждого было своё блюдо, у каждого свои какие-то есть „изюминки“ приготовления. Конечно, сегодня победила семейная дружба!».

Конкурс «Семейные традиции» подготовлен при участии филиала ОАО «МТС» в Вологодской области.