Эмалированный таз с бантиком и табурет с павлиньими перьями

Такие чудеса можно было увидеть сегодня в Череповце, на конкурсе продавцов-консультантов «Упакуй-шоу».

В ФОКе ОАО «Северсталь» пятеро «мастеров красоты» в первом этапе решили поиграть с череповчанами — девушки спрашивали, что же такое интересное они упаковали для домашнего задания — горожане угадали всё, вплоть до аквариума с золотой рыбкой. Второй тур конкурса был посложнее — продавцы на скорость оформляли простые коробки. Самым зрелищным, как и предполагалось, стал третий этап. Участники упаковывали... стулья, тазы, кастрюли и табуретки. Зрителям столь необычное соревнование приглянулось, правда, были и недовольные работой мастериц.

Анжелика, 40 лет: «Интересно посмотреть как оформляют подарки, то есть можно посмотреть, что-то запомнить и самому оформить подарок к какому-нибудь празднику — это было бы очень интересно».

Ольга, 38 лет: «Мне интересно было на скорость посмотреть. Мне кажется, девочки, хоть и профессионалы, но они так долго всё это делают — пусть они извинят меня, но, думаю, что даже обычный человек, не флорист, сделал бы это гораздо быстрее».

Татьяна, 45 лет: «Прекрасный конкурс, очень хорошо девочки работают, уверенные в себе, приятно, что у нас есть такие люди».

В результате борьбы рук и смекалки первое место в конкурсе «Упакуй-шоу» заняла Екатерина Кириллина, второе — Анна Богатова, и третье — Анна Чурсанова. «Золотая» победительница призналась нашему Информагентству, что участие в конкурсе стало для нее приятным развлечением: «Вы знаете, для меня здесь ничего не было сложного. Участие в конкурсе — это новые люди, определённая обстановка — это всегда интересно».

Генеральным спонсором конкурса является компания «Олимпик-Гранд» (гипермаркет «Домовой»)